Das Sedlak Team

stellt sich vor
_DSF8801

Ingrid und Wilhelm Sedlak haben 1975 die Leitung des Unternehmens übernommen  Seit 2016 teilen sie die  Geschäftsführung mit Elmar Hagmann und Andreas Ratzinger.

_DSF7528

Eigentümer der DI Wilhelm Sedlak GesmbH sind die Sedlak Privatstiftung, Ingrid und Wilhelm Sedlak sowie Elmar Hagmann

 

Wilhelm Sedlak

sedlak@sedlak.co.at

 

Ingrid Sedlak

i.sedlak@sedlak.co.at

 

Eigentümer

Das operative Geschäftsführerduo

 

Sprecher der Geschäftsführung

Elmar Hagmann

hagmann@sedlak.co.at

 

Kaufmännischer Geschäftsführer

Andreas Ratzinger

ratzinger@sedlak.co.at

 

 

_DSF7714

Leiter Baubetrieb

Alfred Seidler

seidler@sedlak.co.at

+43 664 60432430

_DSF1087

Gruppenbauleiter

 

Martin Lorenz

lorenz@sedlak.co.at

+43 664 60432370

 

Richard Grün

gruen@sedlak.co.at

+43 664 60432210

 

 

_DSF0974

Gruppenbauleiter

 

Stephan Ruesch                             
ruesch@sedlak.co.at
+43 664 60432394

 

Christoph Puhr
puhr@sedlak.co.at
+43 664 60432169

 

Christoph Kovacs
kovacs@sedlak.co.at
+43 664 60432155

_DSF1321
_DSF0934

Leiter Buchhaltung

Martin Maikisch

maikisch@sedlak.co.at

+43 664 60432104

 

Leiter Sedlak Immobilien

Clemens Biffl

biffl@sedlak.co.at

+43 664 60432313

Clemens Biffl
_DSF1043

Digitalisierung und Kommunikation

Iudita-Aurelia Mocilac

mocilac@sedlak.co.at

+43 664 60432287

 

Leiterin Technischer Innendienst

Barbara Katona

katona@sedlak.co.at

+43 664 60432319

_DSF9368

Betriebsratsvorsitzender Arbeiter

Helmut von Bobrutzki

bobrutzki@sedlak.co.at

+43 664 60432770

 

Leiterin Personalverrechnung, Betriebsratsvorsitzende Angestellte

Petra Rödling

roedling@sedlak.co.at

+43 664 60432200

Sedlak Betriebsrat

Leiter Bauhof & Team

Mario Steiner

m.steiner@sedlak.co.at

+43 664 60432500

_DSF0653
Werde Teil des Sedlak - Teams
Spannende Aufgaben warten auf dich!
bewirb dich hier